CZ75 SP-01 Shadow

HomeForumsОружие IPSCCZ75 SP-01 Shadow

This topic has 5 voices, contains 11 replies, and was last updated by avatar Dmitry Sidorkin 8 дней ago.

Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)
Author Posts
Author Posts
18.11.2011 at 14:50 #754
avatar
Dmitry Sidorkin

Хочу поделиться своими впечатлениями об этом пистолете.
Осенью 2009 года я с компанией, под предводительностью Сенсея, впервые попал в тир в г. Вильнюс нам вручили коллекцию пистолетов на выбор. Там присутствовали: Glock, SigSauer, Taurus, CZ, Walther… Я попробовал все по-немногу, но только CZ сразу лёг мне в руку.

Это был как раз CZ75 SP01 Shadow! (http://www.czub.cz/en/catalog/79-pistols-cz/PST/CZ_75_SP-01_SHADOW.aspx)
Изгиб рукоятки тут же принял все изгибы моей ладони. Вес самого пистолета мне также очень понравился — сразу чувствуется серьёзное оружие. ;-) Прицельные приспособления, рычаг предохранителя, рычаг снятия с задержки, кнопка сброса магазина — ну всё как под меня сделано! :-D
Бытует мнение, что CZ очень капризен и прихотлив, но как сказал один из стрелков: «Если ты знаешь, что твоё оружие требует особого внимания, то удели его ему и оно не откажет!» Так и получается. За всё время моего использования CZ, а это ни много, ни мало уже около 10ка матчей III уровня и куча матчей I уровня, сам пистолет меня практически не подводил. Причём в самых различных погодных условиях: от «каля 0″, до невыносимой жары… Лишь однажды, когда он принял песчаную ванну (выпав на стрельбище) и я его должным образом не почистил, он начал почихивать… :-)
Зная все его капризы, в моём стрелковом рюкзаке уже нашли своё место и набор для читски самого пистолета, и щётка для очистки магазина (что советую делать всем пользователям CZ на открытых стрельбищах после прохождения стейджа — 2-3 минуты не так мучительно много), и море всяческих тряпочек. Но это стоит того — за удовольствие стрельбы из данного пистолета, я готов платить! ;-)
Стрельба без мушки — отдельная песТня. В Чехии, в конце первого стрелкового дня, с пистолета слетела мушки — как потом было видно на видео, при выстреле, пистолет вздёрнуло вверх и мушку сорвало об верхнюю планку порта (говорили же мне: «не суй пистолет в порт!» :D). Сперва я даже растерялся — как быть? Автрийский полицейский, стрелявший с нами в одном скводе, сразу посоветовал стрелять по стволу, слегка наклонив пистолет в сторону (как позже я понял — под доминирующий глаз) — я попробовал и… чудо, результат резко повысился (!), правда и время тоже — приходилось всё-таки выцеливать. Но опыт того стоил! Вот так, без мушки, я и отстрелял бОльшую половину матча и с тарелками, и со свингерами… :-)
Из CZ стреляют многие именитые IPSCшники, а из его клона даже Чемпион мира! ;-)
Так что, пока этот пистолет — мой выбор!


  Quote
18.11.2011 at 14:58 #756
avatar
Artsiom_Katok

Вау, круто (авансом) :-)


  Quote
18.11.2011 at 18:22 #786
avatar
Евгений Павликов

Делись!.. :smile:


  Quote
18.11.2011 at 19:56 #787
avatar
Andrei Siuniakou

Евгений Павликов: Делись!.. :smile:

Дима пока думает, писать или не писать адреса магазинов где надо прикупить к этому пистолету вдовесок мешок пружинок, коробку штифтиков разных и адреса аптек, т.к этот пистолет любит хирургическую чистоту и абы какие перчатки для работы с ним он не терпит, только стерильные хирургические. :lol:


  Quote
18.11.2011 at 22:33 #826
avatar
Евгений Павликов

Правильно!
Глок побьёт чезета!.. :w00t:
А мой папка — вашего!.. А терминатор — брюса ли.. :biggrin:


  Quote
18.11.2011 at 23:45 #828
avatar
Olga Fedorentchik

A Гранд—мастер что юзает? :-)


  Quote
19.11.2011 at 12:00 #830
avatar
Dmitry Sidorkin

Andrei Siuniakou: Дима пока думает, писать или не писать адреса магазинов где надо прикупить к этому пистолету вдовесок мешок пружинок, коробку штифтиков разных и адреса аптек, т.к этот пистолет любит хирургическую чистоту и абы какие перчатки для работы с ним он не терпит, только стерильные хирургические. :lol:


Да-да, именно!!! :biggrin:
А если серьезно, то, сорри, вчера времени не хватило… Ничё, скоро будет. :tongue:


  Quote
21.11.2011 at 12:00 #922
avatar
Dmitry Sidorkin

Dmitry Sidorkin: Так что, пока этот пистолет – мой выбор!

Вот как-то так… :smile:


  Quote
17.01.2012 at 16:01 #2436
avatar
Dmitry Sidorkin

«Скелет» данного дивайса изображён тут: http://ipsc-team.by/wp-content/uploads/2012/01/CZ_75_sp01_en_listofparts_manual.pdf


  Quote
20.03.2012 at 18:51 #3732
avatar
Dmitry Sidorkin

Русскоязычная инструкция пользователя данного пистолета находится тут: http://ipsc-team.by/wp-content/uploads/2012/03/CZ75-SP01-Shadow-инстр.pdf


  Quote
15.08.2012 at 15:12 #7012
avatar
Dmitry Sidorkin

Andrei Siuniakou: этот пистолет любит хирургическую чистоту

Вот интересно: крайний раз я почистил «свой» Чижик перед «Baltic Open», ещё в конце июня. Потом было отстреляно 3 матча, а это, худо-бедно, почти 1000 выстрелов, включая тренировки и… он работает как часы!!! Единственное, что я чистил — это магазины, упавшие в песок и то не всегда (сам пистолет не чистил, так как забывал то одно, то другое, да и лень было пару раз :whistle: )… Чтобы это значило: пистолет удачный или его «ненадёжность» — миф? Кстати и погоды были разные за это время…


  Quote
19.08.2012 at 15:31 #7037
avatar
Dmitry Sidorkin

Олег Никитин в своём блоге провёл сравнительный практический тест пружин для этого пистолета. Для большинства из нас это инфа скорее информативная, чем полезная, но как знать — вдруг и пригодится… :-)
Статья Никитина


  Quote
Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)

You must be logged in to reply to this topic.