Правила участия в матчах

1. при проведении "Клубом практической стрельбы" матчей в пистолетном классе, будут применяться следующие дивизионы:
- Classic — пистолеты ПМ, ИЖ-70 и их подобия;
- Production — пистолеты калибра 9х19, согласно правил IPSC в последней редакции, а также пистолеты АПС;
- Standard — пистолеты калибра 9х19 и выше, согласно правил IPSC в последней редакции;
- Open — пистолеты калибра 9х19, ниже или выше, согласно правил IPSC в последней редакции, а также пистолеты и снаряжение, не соответствующие заявленному стрелком дивизиону в случаях обнаружения судьями данного несоответствия в ходе матча;
- Revolver — пистолеты калибра .22LR. Требования по снаряжению стрелка соответствуют правилам IPSC в последней редакции в отношении дивизиона «Production».
2. При регистрации на матч в день проведения матча (после закрытия электронной регистрации), сумма стартового взноса увеличивается на 20%.
3. При проведении электронной регистрации на матч действует предварительная оплата стартового взноса и система подтверждения регистрации стрелка организаторами после получения подтверждения оплаты стартового взноса. А именно, стрелок, зарегистрировавшийся на матч, ожидает подтверждения своей регистрации организаторами, которые, в свою очередь, подтверждают его регистрацию после получения копии платёжного документа об уплате стартового взноса. До момента подтверждения, стрелок находится в статусе предварительной регистрации и, в случае неоплаты, может потерять своё место в выбранном скводе и на матче в целом, если он будет заполнен подтвердившими оплатой регистрацию стрелками. В случаях, когда стрелок оплатил старт, но не смог прибыть на матч, он имеет право перезаявить иного стрелка вместо себя, т.е. стартовый взнос не возвращается, но подлежит передаче другому лицу. Копии платёжные документов можно присылать на е-маил или доставлять лично организаторам, в том числе и при оплате наличными.
4. Победители и призёры матча, покинувшие матч до момента проведения церемонии награждения, смогут получить свои награды и призы позже, но самостоятельно из тира ДОСААФ. Традиционное ранее награждение на последующих матчах за предыдущие отменяется. Официальные результаты матча оглашаются в день проведения матча на церемонии награждения и публикуются на сайте клуба и в системе Makeready в течение 3х дней после награждения.
5. Время начала матча считается жёсткоустановленным, т.е., после данного времени, при регистрации на матч опоздавших будет взиматься доплата к стартовому взносу в размере 20% от суммы стартового взноса. Сквод и судьи не обязаны ждать опоздавших и, по умолчанию, опоздавший считается стрелком, для которого прочитали брифинг, ответили на все его вопросы и он уже использовал своё время для холостого прохода, в том случае, если сквод уже начал прохождение упражнения.
6. Комната статс-судьи считается закрытой для посещения стрелками. За нарушение данного правила в первый раз выносится предупреждение, в последующий — дисквалификация с матча.
7. Владельцы спортивного нарезного и гладкоствольного оружия, при регистрации на матч (в день его проведения) предъявляют действующее разрешение на хранение и ношение применяемого на матче личного оружия. В противном случае, стрелок к матчу допущен не будет или будет проходить матч с предоставленным клубным оружием.
8. Стрелки, впервые участвующие в пистолетных матчах, проводимых "Клубом практической стрельбы", обязаны предъявить свидетельство об окончании курсов практической стрельбы или, при его отсутствии, справку с места прохождения данных курсов, подписанную руководителем организации, или действующую членскую карточку стрелковой организации, культивирующей практическую стрельбу. Организаторы матча оставляют за собой право отказа в участии в матче лицам, в безопасности которых есть сомнения. Стрелки, не выполнившие требования данного пункта, к матчу допущены не будут.
9. Территория проведения матчей по практической стрельбе в любых её проявлениях, считается свободной от алкоголя, наркотиков и других психотропных средств. Лица, которые, по мнению судьи, находятся под воздействием алкоголя, наркотиков или других психотропных средств или подстрекают других стрелков к их употреблению, будут удалены с матча без объяснения причин и без возмещения уплаченного стартового взноса. Данное правило распространяется и на зрителей, которые, по мнению судей, могут повлиять на безопасное проведение матча своим поведением.
10. На матчах "Клуба практической стрельбы" сумма арбитража устанавливается в размере 500000 белорусских рублей
11. Все находящиеся на территории проведения матча лица обязаны иметь индивидуальные средства защиты глаз (очки).