Ружейный "Майский матч", I уровень

HomeForumsМатчи в БеларусиРужейный "Майский матч", I уровень

This topic has 7 voices, contains 11 replies, and was last updated by avatar Sergey Sivakov 120 дней ago.

Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)
Author Posts
Author Posts
20.05.2013 at 10:39 #13659
avatar
Dmitry Sidorkin

На прошедшем вчера, 19 мая, ружейном матче, организованном ружейным клубом «Практика», наш одноклубник Сергей Вардомацкий одержал победу в дивизионе «Standard»!!!
Наши поздравления!!! :)
Результаты матча.


  Quote
20.05.2013 at 13:47 #13663
avatar
Sergei Vardomatski

Спасибо за многочисленные поздравления. :) Но поздравлять особо не с чем — затуп на затупе. Очень прикольно, в ружье патроны заряжаются по одному и каждый лишний патрон — это время. Поэтому надо считать и мишени и патроны в магазине (сколько осталось), в итоге при первом же промахе… в общем ружьё и пистолет — совсем разные дисциплины.

Как Дима и просил — делюсь впечатлениями о матче. Матч вполне себе нормальный для первого уровня. Приятный фановый клубный матчик на котором никто ничем не напрягался и никого не напрягал.

Упражнения в целом порадовали. В основном они были вариацией «сада камней». Вариантов прохождений действительно получалось много и, собственно, на тактике я и выехал. Точнее — тупил меньше других. Порадовало разнообразие стартов. Порадовала стрельба сидя — неожиданный опыт. Порадовали любимые Игорем Гребенко прогибы и положения для стрельбы с левого плеча… что я делать не умею и следующий раз однозначно буду стрелять с одной руки и прошу на меня за это не обижаться :)
Перемудрили со стартами с разряженным оружием. Было сразу два таких упражнения — это слишком. Старт спиной было хорошо делать с разряженным т.к. там можно заряжаться и отстреливать много мишеней со старта, а можно делать один выстрел со старта и дальше заряжаться по ходу считая патроны (что я и делал). Старт со стола можно было и с заряженным ружьём т.к. всё упражнение — 8 выстрелов со стула. Итого получился стэйдж в котором стрелки соревновались в скорости заряжания. Не очень. Но в остальном мне упражнения понравились. При чём именно обилием вариантов прохождения и продуманностью.

По организации в целом — ну… был момент некоторой затянутости. Т.е. параллельная стрельба на двух стэйджах в одном поле с одновременным снятием в жару не очень получилась. И в целом был некоторый бардак т.к. стрелки приехали на отдых, а судьи задолбались. На сколько я услышал Максима по этому поводу — они хотели пустить скводы по очереди, но был некий внешний фактор, который не дал так сделать. По очереди было бы оперативнее, конечно. Но в целом не напрягло.

Судейство — ок. Типа как мы лет 4-5 назад. Вообще конечно имело бы смысл ребятам звать на свои матчи реально зубастых RO типа Игоря Надольского, Лены Санец и так далее, чтобы их команда могла поработать вместе с ними.

Короче по общему впечатлению — нормальный комфортный матчик, вполне себе левел 1. Все отдохнули, все получили удовольствие, по ТБ позитивно, по упражнениям — скорее позитивно, по атмосфере и отношению к стрелкам — позитивно, никто не строил из себя царей мира… короче обычных для матчей БФПС спецэффектов не было вообще.

Не нужно ждать большего, чем просто развлекательный клубный матчик (что и обещали организаторы) и вполне можно ездить.


  Quote
20.05.2013 at 14:40 #13667
avatar
Tihon Sergeenko

Кстати, Сергей, возвращаясь к вопросу чоков, оказалось, что топовые производители на фабик внешние чоки не делают, почему-то. Но, зато вот где есть в наличии фирменные:
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,654/category_id,42/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/
Двух чоков (imp.cyl и imp.mod) тебе хватит за глаза для любого упражнения по ПС.


  Quote
20.05.2013 at 15:04 #13669
avatar
Artsiom_Katok

Серега, поздравляю :)

Вопрос:

Sergei Vardomatski: Вообще конечно имело бы смысл ребятам звать на свои матчи реально зубастых RO типа Игоря Надольского, Лены Санец и так далее, чтобы их команда могла поработать вместе с ними.

Скажи, а матч этот было «одобрен» БФПС, ты не в курсе? А то в приснопамятном «Постановлении» судьям федерации вроде как запрещали принимать в таковых участие.


  Quote
20.05.2013 at 15:27 #13671
avatar
Eugene Lyzo

Artsiom_Katok: Скажи, а матч этот было «одобрен» БФПС, ты не в курсе?

Артем. Кстати одобряет матчи РД, а не БФПС. Календарь матчей Практики уже одобрен Андреем, а вместе с ним и прошедший матч (во-всяком случае так мне сказали организаторы).


  Quote
20.05.2013 at 15:56 #13674
avatar
Sergey Sivakov

Серега поздравляю, оставайся в стандарте ( зачем тебе этот опен) и я возьму реванш
а так пострелял с удовольствием


  Quote
20.05.2013 at 15:56 #13675
avatar
Artsiom_Katok

Eugene Lyzo: Кстати одобряет матчи РД, а не БФПС

Ага, спасибо. Это я попутал.


  Quote
20.05.2013 at 16:21 #13676
avatar
Sergei Vardomatski

Там хитрые чоки, да. Поэтому только фабик и делает. Вопрос в другом — как они приходят-то почтой?


  Quote
20.05.2013 at 16:25 #13677
avatar
Sergei Vardomatski

По поводу остаться в стандарте — посмотрим. Мне всё-таки нравятся все эти клёвые прибабахи типа ДТК, коллиматора и прочего. Надо только как-то проблему со спидлоадером решать.


  Quote
20.05.2013 at 18:33 #13678
avatar
Tihon Sergeenko

Я получал из США без проблем. Из РФ (shooters-shop.ru) будет ещё проще, так как посылки не проходят таможенный контроль в данном случае.


  Quote
30.05.2013 at 17:56 #13949
avatar
Denis Loyko

Sergei Vardomatski:
Там хитрые чоки, да. Поэтому только фабик и делает. Вопрос в другом — как они приходят-то почтой?

Отлично приходят. Получил из этого магазина уже 3 посылки, всё ок. Нарекание вызывает только работа российской почты. Вроде не весть какая заграница Москва, а посылка идёт от 2 до 5 недель…


  Quote
31.05.2013 at 15:01 #13955
avatar
Sergey Sivakov

Denis Loyko: Отлично приходят. Получил из этого магазина уже 3 посылки, всё ок. Нарекание вызывает только работа российской почты. Вроде не весть какая заграница Москва, а посылка идёт от 2 до 5 недель…

а зачем почтой , что мало людей бывает в москве?


  Quote
Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)

You must be logged in to reply to this topic.